ГлавнаяНовости3 тур регионального этапа Б...

3 тур регионального этапа Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ОВЗ в номинации «Хореография»

399 просмотров

29 апреля 2019 года в РЦРТДиЮ прошел 3 тур регионального этапа Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ОВЗ в номинации «Хореография», посвященный Международному дню танца. Фестиваль проходил в целях выявления, развития и поддержки детского творчества. В ходе фестиваля на суд жюри были представлены работы разных стилей и направлений хореографического искусства.

От ДДТ Ленинского района г.Грозного были представлены три танца от двух детских хореографических коллективов «Салам» и «Грозный» в трех номинациях: эстрадный, народный и современный танец. Все танцы были массовые. Мужской танец «Ламарой хелхар», девичий танец «Истоки» и мужской танец «Барс».

По итогам просмотра и оценки творческих работ жюри определило победителей и призеров, которые будут награждены на торжественной церемонии дипломами Министерства образования и науки Чеченской Республики, а также ГБУ ДО «Республиканский центр развития творчества детей и юношества».