ГлавнаяНовостиДень открытых дверей

День открытых дверей

330 просмотров

2 сентября 2019 года в связи с началом нового 2019-2020 учебного года, в МБУ ДО «ДДТ Ленинского района г.Грозного» был проведен День открытых дверей. В мероприятии приняло участие более 80 учащихся школ. В фойе Дома детского творчества, были организованы выставки и мастер-классы по декоративно - прикладному творчеству.

В этот день родители могли посетить по своему желанию любые функционирующие в ДДТ кружки. Это была замечательная возможность прожить какой-то отрезок времени вместе со своим ребёнком. Понять, что у него получается, а в чём он испытывает трудности. Чем малыш увлекается, что нравится, волнует и интересует его больше всего. Думается, что семьи, которые воспользовались таким случаем, смогли лучше узнать и почувствовать своего сына или дочку, а, следовательно, больше ему или ей помочь, поддержать, подсказать. В этот день родители смогли понаблюдать или поучаствовать в различных кружках прикладного творчества (Выжигание, Рисование, Вязание и т.д.) Творческие коллективы ансамбля ДДТ Ленинского района г.Грозного были задействованы не только в праздничном мероприятии ко Дню открытых дверей в ДДТ. Также они приняли активное участие в торжественной линейке ко Дню Знаний в СОШ №8.

В завершении администрацией был проведен педагогический совет с педагогами дополнительного образования. На котором обсуждались вопросы по подготовке к новому 2019-2020 учебному году. Так же педагогам были вручены грамоты за творческие успехи в дополнительном образовании, за прошедший учебный год.

День открытых дверей – это подведение определённых итогов нашей работы. Благодарим всех, кто активно участвовал в нашем отчётном мероприятии, и желаем всем дальнейших успехов!