ГлавнаяНовостиИнформационное письмо для р...

Информационное письмо для родителей о Персонифицированном финансировании дополнительного образования

451 просмотр

Уважаемые родители, информируем Вас, что в 2018-2019 учебном году в Чеченской Республике внедряется система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. В октябре, в период апробации системы, сертификаты персонифицированного финансирования будут выданы жителям города Грозного.
С информацией о системе персонифицированного финансирования можно ознакомиться по ссылке: http://rmc-chr.ru/pfdod/info.
Задать вопрос о системе персонифицированного финансирования можно в форме «Задать вопрос»: http://rmc-chr.ru/pfdod/info#question.
Региональный навигатор дополнительного образования детей (http://rmc-chr.ru) работает на всей территории Чеченской Республики, поэтому независимо от того, в каком муниципальном районе Вы проживаете, для записи детей на программы дополнительного обучения Вам необходимо зарегистрироваться в Навигаторе и оставить заявку на обучение. Данные о программах обновляются и дополняются в Навигаторе каждый день.
Сертификаты персонифицированного финансирования будут выдаваться в период с 1 октября по 15 ноября 2018 года. Для получения сертификата необходимо:
1. Зарегистрироваться в Навигаторе дополнительного образования детей, пройдя по ссылке: http://rmc-chr.ru;
2. Подтвердить электронную почту, перейдя по ссылке из контрольного письма, которое автоматически будет направлено на указанный Вами электронный адрес электронной почты;
3. В личном кабинете на сайте Навигатора добавить информацию о детях;
4. Выбрать программы дополнительного образования о оставить заявки на обучение детей по данным программам;
5. Дождаться подтверждения;
6. После того, как заявки будут подтверждены, дети автоматически попадут в реестр для выдачи сертификатов, а на указанный адрес электронной почты поступят соответствующие уведомления.
 
1 октября 2018 года сертификаты будут созданы системой автоматически – только для детей, чьи родители выполнили соответствующие и требования настоящей инструкции. Уведомления о готовности сертификата на ребенка будут направлены на электронную почту.
Система автоматически применит выданные сертификаты для оплаты обучения по программам, участвующим в персонифицированном финансировании. Такие программы отмечены в каталоге Навигатора специальным значком.
При регистрации и записи в Навигаторе после 1 октября 2018 года сертификат будет автоматически выдан родителю при подтверждении заявки учреждением. С 15 ноября до конца 2018 года сертификаты выдаваться не будут.
Еще раз коротко. Чтобы получить сертификат, необходимо:
1. Зарегистрировать в Навигаторе и добавить в профиль детей;
2. Оставить заявку на обучение детей по программе(ам) дополнительного образования;
3. 1 октября 2018 года получить уведомление о выданном сертификате.
Контролировать расход средств на сертификате в течение учебного года можно в личном кабинете на сайте Навигатора.
 
ВАЖНО!
Все уведомления направляются системой только на подтвержденный адрес электронной почты.
При выполнении требований настоящей инструкции дети получают сертификаты автоматически – никаких очередей, заявлений и подачи документов! Привычный процесс записи детей в кружки и секции «осложняется» для родителей только необходимостью регистрации в Навигаторе и создания заявок на программы. При этом обучение детей оплачивается за счет бюджета!
Программы, который могут быть оплачены со счета сертификата, отмечены в каталоге Навигатора специальным значков.
 
Любые вопросы и предложения по работе Навигатора отправляйте через форму «Задать вопрос» или на электронную почту клиентской поддержки rcdutt.ikt@mail.ru.
Нам очень важно Ваше мнение о Навигаторе!