ГлавнаяНовостиУчастии в отборочном туре Р...

Участии в отборочном туре Республиканского фестиваля детского творчества памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А-Х.Кадырова

282 просмотра

14 августа 2019г. в 11:00, в актовом зале Министерства по делам молодежи Чеченской Республики прошел отборочный тур Республиканского фестиваля детского творчества памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А-Х.Кадырова. Фестиваль был проведен в целях воспитания подрастающего поколения на основе духовного наследия чеченского народа, любви и уважения к родной республике, приумножения нравственных, культурных и национальных традиций среди детей и сохранения памяти о миротворческой и созидательной деятельности Ахмат-Хаджи Кадырова. В отборочном туре приняли активное участие воспитанники МБУ ДО «ДДТ Ленинского района г.Грозного». Абубакарова Дагмара выступила с авторским стихотворением, посвященным памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А-Х.Кадырова, Буруев Адам прочитал также стихотворение. Хореографический ансамбль «Грозный» представил массовый танец, в номинации вокал были выставлены: дуэт Буруевых и сольное исполнение Махтемерзаевой Петимат.

По итогам отборочного тура в финал прошли хореографический ансамбль «Грозный» и Абубакарова Дагмара с авторским стихотворением от ДДТ.

В конкурсе приняли участие 3 педагога и 16 обучающихся ДДТ.