ГлавнаяНовостиВстреча с ветеранами-афганцами

Встреча с ветеранами-афганцами

363 просмотра

15 февраля 2020 года  в ДДТ Ленинского района г.Грозного прошло торжественное мероприятие  и встреча с ветеранами-афганцами. Больше четверти века прошло с тех пор, как последний советский солдат покинул Афганистан. У тех, кому тогда было за двадцать, взрослые дети, которые должны знать и помнить о том, что их отцы, также как деды в Великую Отечественную войну, достойно выполнили приказ Родины.

Воины-афганцы поделились своими воспоминаниями и отвечали на вопросы ребят. Звучали тематические песни и стихи, подготовленные обучающимися ДДТ Ленинского района.

Каждый раз, вглядываясь в лица участников этих встреч, мы видим представителей трех поколений. Одни защитили Родину в годы Великой Отечественной войны (к сожалению, их становится все меньше и меньше), другие — участники боевых действий, с честью выполнившие свой интернациональный долг, третьи – молодое поколение, которое на примере своих соотечественников учатся любить свою родину. Живая история, как ничто другое, воспитывает патриотизм, раскрывает для новых поколений истоки нашей силы, корни нашего мужества.

В мероприятии приняли участие 7 ветеранов, 80 детей и 10 педагогов ДДТ.