ГлавнаяНовостиВторой этап Всероссийской я...

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет 23 июня

94 просмотра

23 июня в Чеченской Республике пройдет второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Мероприятие будет проходить в спортивном комплексе «Олимпийский».
На ярмарке будут представлены вакансии из 204 предприятий, в том числе ГУП «Аргунский завод железобетонных изделий»; НОА «ИСТ Казбек»; АО «Чеченцемент»; ООО «Лидер-А»; ООО «Чеченские минеральные воды»; ООО ТК «ЮгАгроХолдинг»; ООО «Аргунский мясокомбинат»; ООО «ТЕХ ТОРГ-ГРУПП»; ГУДП «Асфальт»; ГУП «Чечавтотранс»; ГУП «Строительно-монтажное эксплуатационное предприятие ООО «Теплостройпроект»; ООО «Электроприбор». 
Кроме того, соискатели смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.
В апреле, когда проходил первый этап, в ярмарке приняли участие более 4000 тысяч человек, первые 118 уже трудоустроены, сообщили в Министерстве труда, занятости и социального развития ЧР.
Специально для федерального этапа на портале «Работа России» будет проводиться 8-часовой онлайн-марафон с четырех площадок: Владивостока, Екатеринбурга, Москвы и Тулы. В общей сложности около 40 спикеров примут участие в онлайн-дискуссиях по актуальным темам рынка труда.
Марафон начнется в 7.00 по московскому времени и продлится до 16.00. Стартовая площадка запланирована во Владивостоке, где пройдут две онлайн-сессии, посвященные вопросам трудоустройства выпускников и преимуществам работы на Дальнем Востоке. В Екатеринбурге пройдет обсуждение о том, как привлечь молодежь в нестоличные регионы, а в столице развернется дискуссия про рынок труда в целом, включая новый закон о занятости. Завершится марафон в Туле, где пройдут 3 модуля, один из которых ознакомит участников с возможностями трудоустройства в промышленности, а два — с возможностями центров занятости.
Деловая программа и информация о ключевых региональных мероприятиях вскоре будет опубликована на портале «Работа России».