ГлавнаяНовостиЗакрытие первой смены летне...

Закрытие первой смены летней (досуговой) площадки "Радуга детства"

350 просмотров

В МБУ ДО «ДДТ Ленинского района г.Грозного» утро 10 июня 2019 года началось ярко и красочно! Дети, родители и гости собрались на торжественное мероприятие, по случаю открытия Летней (досуговой) площадки «РАДУГА ДЕТСТВА». 

Воспитанники ДДТ представили на открытии развлекательную концертную программу. На мероприятие были приглашены заместитель Мэра г.Грозного Хажмурадов Хаважи  Нурдиевич, заместитель начальника Департамента образования Мэрии г.Грозного Хизриев Магомед Хусейнович, председатель ЕДЮО «Юные Кадыровцы» Бетмерзаев Юсуп Насрудинович и другие уважаемые гости. Так же на концерт были приглашены маленькие гости с Детского сада «Карамелька» и «Ласточка» с танцевальными номерами. 

Для присутствующих звучали детские песни о лете, о дружбе. Также гостей не оставило равнодушным красочное оформление Летней (досуговой) площадки «РАДУГА ДЕТСТВА» и выставка творческих работ, которые победили на Всероссийском конкурсе.

В завершении мероприятия дети запустили в небо воздушные шарики с наилучшими пожеланиями!

Ежедневно, работа на площадке начиналась с утренней зарядки, после чего дети расходились  по творческим мастерским по желанию, где креативные педагоги обучали детей в кружках ИЗО "Радуга" , "Выжигание", ,"Мастерица", "Фантазия", "Со спортом дружить, здоровым быть", танцевальный, "Оч.умелые ручки" , "КВН", "Свет Ислама". 

Педагоги со своими командами, по очереди, в актовом зале, проводили психологические тренинги "Снежный ком", "Свеча". 

Для духовного воспитания, педагогом Сулеймановым Зелимханом с  детьми была беседа на тему « Любовь к Пророку Мухаммаду (с.а.в.)»

Каждый  день  смены является тематическим. 3 день на летней площадке, был объявлен «Днем доброты». После зарядки и работы в творческих мастерских, дети посвятили день инвалидам и детям с ОВЗ, которые посещают летнюю площадку. Таких у нас не мало.  Они окружили их заботой, дарили им поделки, изготовленные своими руками. 

13.06.2019 года провели беседу и конкурс рисунков на асфальте на тему «День России», исполнили гимн и провели среди детей, тематическую игру «Что? Где? Когда?» .

Для проведения спортивных детских игр, площадка обеспечена игровым и спортивным оборудованием (мячи, обручи, скакалки и др.),  необходимыми материалами для работы (бумага, альбомы, цветная бумага картон, краски, клей, нитки, ленты, пластилин и др.)

Педагогический коллектив ДДТ ставил следующие цели: создание оптимальных условий, обеспечивающих полноценный отдых детей, нравственное и патриотическое воспитание; творческое развитие.

В течение смены педагогический коллектив организовывал следующие виды деятельности: праздники, 2 конкурса, 1 викторина, 5 тематических и профилактических бесед , 3 спортивных соревнования и мероприятия, 2 выхода в парк и музей, выпуск стенгазет.  Благодаря  педагогам   организованный отдых   детей на базе нашей ДДТ  способствовал воспитанию у них  дисциплины, трудолюбия, дружбы и коллективизма , ответственности, коммуникабельности. Каждый из ребят за время нашей смены, нашел себе дело по душе, проявил себя, приобрел новых друзей.

На летней (досуговой) площадке МБУ ДО «ДДТ Ленинского района г.Грозного»  «Радуга детства» родители принимают активное участие во всех проводимых мероприятиях, конкурсах, викторинах, экскурсиях по городу и в работе творческих мастерских. 

Таким образом, совместная деятельность поможет добиться оптимальных результатов в деле воспитания детей..

Общий охват детей к концу  первой смены летней (досуговой) площадки «Радуга Детства» достиг 150 детей.

21.06.2019г состоялось закрытие первой смены летней (досуговой) площадки МБУ ДО  "ДДТ  Ленинского района г.Грозного" «РАДУГА ДЕТСТВА».

К этому дню дети готовились тщательно, так как он был посвящен Дню моды. Они не просто занимались в творческих мастерских, а готовились  участвовать в конкурсе - показа мод одежды из бросового материала «Нечто из ничего».  Замечательные костюмы из подручных средств были представлены на суд зрителей. Юные модели очень старались, демонстрировали одежду, а зрители громко аплодировали. Активное участие в подготовке к участию в конкурсе приняли родители, проявив незаурядные творческие способности, фантазию и воображение. Поразило количество персонажей – это принцессы, королева, модница, весна, осень, лето, животные и многое другое. Так же приятно удивило разнообразие материалов, которые были использованы при изготовлении костюмов. Чего тут только не было: полиэтиленовые пакеты, различные упаковочные материалы и даже связанный крючком костюм из пакета, бисер, листья с деревьев. Фантазии детей не было предела. Демонстрация костюмов была организованна в форме дефиле. Участников было много, участвовали и маленькие и большие дети. Они не побоялись, не стеснялись, были уверенные, смелые и самые красивые. Выход каждой модели сопровождался под музыку и комментарием в стихотворной форме. Все участники показа мод были награждены грамотами «Победители». Дети и родители были в восторге!             
Конкурс закончился песнями и пожеланиями, не обошлось без танцев и хлопушек.
На закрытии первой смены наиболее активные и проявившие творческие и интеллектуальные способности дети были награждены грамотами.