ГлавнаяНовостиЗакрытие второй смены летне...

Закрытие второй смены летней (досуговой) площадки "Радуга детства"

319 просмотров

В МБУ ДО «ДДТ Ленинского района г.Грозного» 24 июня 2019 года состоялось открытие 2 смены летней (досуговой) площадки «РАДУГА ДЕТСТВА». На открытии дети читали стихи о маме, об учителях и детстве. Педагог Солтаханова Луиза подготовила с девочками за 1 смену функционирования летней (досуговой) площадки прекрасный танец, который очень понравился зрителям.

С детьми будут проводиться занятия творчеством, которые развивают память, внимание, мелкую моторику, учат ребенка думать и анализировать, соизмерять и сравнивать, сочинять и воображать. Для умственного развития детей имеет большое значение постепенное расширение запаса знаний. Оно влияет на формирование словарного запаса и связной речи у ребенка.

Ежедневно, работа на площадке начинается с утренней зарядки, после чего дети расходятся по творческим мастерским по желанию, где креативные педагоги обучают детей в кружках ИЗО "Радуга", "Выжигание", "Мастерица", "Фантазия", "Со спортом дружить, здоровым быть", танцевальный, "Оч.умелые ручки", "КВН", "Свет Ислама". Педагоги провели викторину «А ну-ка, девочки!», на которой выбирали самую активную, креативную девочку, прекрасно справившуюся с конкурсными этапами. Также администрация ДДТ организовала поход в Театр Юного Зрителя на кукольную премьеру сказки «По щучьему велению, по моему прощению». Посещение театра создает условия для развития эмоциональной сферы ребенка, внимания, памяти, речи, чувства ритма, координацию движения, воображение, фантазию, способствует формированию самостоятельного мышления. Ежедневно, педагоги проводили с детьми тренинги, беседы, игры и занятия, с целью формирования представлений об общечеловеческих ценностях.

28 июня 2019 года на летней (досуговой) площадке была организована персональная выставка творческих работ Арсанукаевой Иман «Фантазии полет и рук творенье». Также дети посещают Парк Материнской Славы, где юные непоседы отдыхают от души и играют в различные игры: «Ручеек», «Казаки-разбойники», «Съедобное и несъедобное» и др.

2 июля 2019 года педагоги ДДТ провели самый любимый детский конкурс «Алло, мы ищем таланты!» каждый желающий мог проявить свой талант перед педагогами, родителями и детьми.

Также важно, помимо развлекательных и спортивных мероприятий, проводить с детьми воспитательную беседу, с пользой для духовно-нравственного воспитания. Педагоги ДДТ подготовили мероприятие «Традиции и обычаи чеченского народа». Беседа расширила представления детей о предметах быта чеченцев, одежды и традициях.

В завершении 2 смены в ДДТ Ленинского района состоялось увлекательное и познавательное мероприятие при помощи сотрудников мобильного центра «Лаборатория безопасности». Обучение правилам дорожного движения – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дополнительного образования. В Доме детского творчества ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге. Обеспечение безопасности детей на улицах и дорогах, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма являются главными из наиболее насущных, требующих безотлагательных решений задач.

Педагогический коллектив ДДТ ставил следующие цели: создание оптимальных условий, обеспечивающих полноценный отдых детей, нравственное и патриотическое воспитание, творческое развитие.

В течение смены педагогический коллектив организовывал следующие виды деятельности: праздники, 1 конкурс, 1 викторина, 3 тематических и профилактических бесед, 2 мероприятия, 2 выхода в парк и театр, 1 персональную выставку прикладного творчества. Благодаря педагогам организованный отдых   детей на летней (досуговой) площадке «Радуга детства» способствовал воспитанию у них дисциплины, трудолюбия, дружбы и коллективизма, ответственности, коммуникабельности. Каждый из ребят за время нашей смены, нашел себе дело по душе, проявил себя, приобрел новых друзей.

На летней (досуговой) площадке МБУ ДО «ДДТ Ленинского района г.Грозного» «Радуга детства» родители принимают активное участие во всех проводимых мероприятиях, конкурсах, викторинах, экскурсиях по городу и в работе творческих мастерских. Таким образом, совместная деятельность поможет добиться оптимальных результатов в деле воспитания детей.

Общий охват детей к концу второй смены летней (досуговой) площадки «Радуга Детства» достиг 157 детей.

05.07.2019г состоялось закрытие второй смены летней (досуговой) площадки МБУ ДО "ДДТ Ленинского района г.Грозного" «РАДУГА ДЕТСТВА». Педагогами было организовано мероприятие, на котором дети проявили свои таланты в танцевальном, художественном и вокальном направлениях.

На закрытии второй смены наиболее активные и проявившие творческие и интеллектуальные способности дети были награждены грамотами.